Uffici e Cancellerie

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: qualifica comprensiva della fascia economica, nominativo

  • Dott.ssa Caterina Stranieri (Dirigente Amministrativo)
    Incarico: Dirigente Amministrativo
    Piano: 5
    Stanza: 537
    Email: caterina.stranieri@giustizia.it;
  • Dott.ssa Rosa Anna Amato (Direttore Amministrativo F5)
    Incarico: Direttore (Ufficio Asseverazione delle Perizie e delle Traduzioni)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Atti Notori)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Registro Stampa)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Servizio Autentica Firma)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Servizio Copia Conforme)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Rogatorie Internazionali e Nazionali di Sostegno)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Decreti Ingiuntivi)
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Sentenze)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: rosaanna.amato@giustizia.it;
  • Dott.ssa Franca Dal Maso (Direttore Amministrativo F3)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Volontaria Giurisdizione - Tutele, Curatele e Amministrazioni di Sostegno)
    Email: franca.dalmaso@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Successioni)
    Email: franca.dalmaso@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Contenzioso Civile)
    Email: franca.dalmaso@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio del Consegnatario)
    Email: franca.dalmaso@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Acquisti, Contratti e Gestione Autovetture - Aggiornamento Giudici Popolari)
    Email: franca.dalmaso@giustizia.it;
  • Dott.ssa Marina Pica (Direttore Amministrativo F3)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari)
    Email: marina.pica@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Lavoro)
    Email: marina.pica@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
    Email: marina.pica@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Fallimentare)
    Email: marina.pica@giustizia.it;
  • Sig.ra Maria Margherita Centini (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Contenzioso Civile)
    Telefono: 06/961500251;
    Email: margherita.centini@giustizia.it;
  • Sig.ra Teresa D'Andrea (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Segreteria del Tribunale)
    Telefono: 06/961500310;
  • Sig.ra Carla Fioravanti (Funzionario Giudiziario F2)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Decreti Penali)
    Telefono: 06/961500275;
    Email: carla.fioravanti@giustizia.it;
  • Dott.ssa Lucia Basilotta (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Vicario (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
    Telefono: 06/961500550; 06/961500526;
    Email: lucia.basilotta@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Mobiliari)
    Telefono: 06/961500542;
    Email: lucia.basilotta@giustizia.it;
  • Sig. Domenico Berlingò (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti Ingiuntivi)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: domenico.berlingò@giustizia.it;
  • Dott.ssa Grimaldi Danila (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Volontaria Giurisdizione - Tutele, Curatele e Amministrazioni di Sostegno)
    Email: danila.grimaldi@giustizia.it;
  • Sig. Franco Izzo (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Penale Dibattimentale)
    Telefono: 06/961500263;
    Email: franco.izzo@giustizia.it;
    Attività: Responsabile della Cancelleria Penale Dibattimentale Collegiale.
  • Dott.ssa Sabrina La Rosa (Funzionario Giudiziario F1)
  • Sig.ra Carla Minoccheri (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Direttore (Cancelleria Esecuzioni Penali e Camera di Consiglio)
    Telefono: 06/961500279;
    Email: carla.minoccheri@giustizia.it;
  • Sig. Antonio Moscato (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Referente (Cancelleria Lavoro)
    Telefono: 06/961500522;
    Email: antonio.moscato@giustizia.it;
    Attività: Referente per la Cancelleria del Giudice Dott. Giulio Cruciani
  • Dott.ssa Giorgia Nesti (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Direttore (Ufficio Impugnazioni - Sentenze Cancelleria Dibattimentale Monocratica)
    Email: giorgia.nesti@giustizia.it;
    Incarico: Direttore (Ufficio Corpi di Reato)
    Email: giorgia.nesti@giustizia.it;
  • Sig.ra Ornella Pallante (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Lavoro)
    Telefono: 06/961500536;
    Email: ornella.pallante@giustizia.it;
  • Sig. Andrea Pascucci (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Albo CTU - Albo PERITI)
    Email: andrea.pascucci@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Patrocinio a Spese dello Stato (Gratuito Patrocinio) - Area Civile)
    Email: andrea.pascucci@giustizia.it;
  • Sig. Mariano Pasquali (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Spese di Giustizia)
    Email: mariano.pasquali@giustizia.it;
  • Sig.ra Giuliana Pontecorvi (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Ruolo Generale Civile)
    Telefono: 06/961500243; 06/961500245;
    Email: giuliana.pontecorvi@giustizia.it;
  • Sig.ra Lucilla Scurti (Funzionario Giudiziario F1)
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Esecuzioni Immobiliari)
    Telefono: 06/961500550;
    Email: lucilla.scurti@giustizia.it;
  • Cav. Nicoletta Di Fruscia (Ufficiale Giudiziario F4)
    Incarico: Referente (Ufficio Successioni)
    Piano: piano secondo
    Stanza: 202
    Telefono: 06/961500280;
    Email: nicoletta.difruscia@giustizia.it;
  • Sig. Marco Bracci (Assistente Informatico F3)
    Incarico: Responsabile (C.E.D.)
    Telefono: 06/961500315; 06/961500285;
    Email: marco.bracci@giustizia.it;
  • Sig. Enzo Mammucari (Cancelliere F6)
  • Sig. Federico Pesoli (Cancelliere F5)
    Incarico: Referente (Cancelleria Decreti Ingiuntivi)
    Telefono: 06/961500402;
    Email: federico.pesoli@giustizia.it;
  • Sig.ra Rosita Garzia (Cancelliere F4)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Sentenze)
    Telefono: 06/961500325;
    Email: rosita.garzia@giustizia.it;
  • Sig.ra Carmela Santagata (Cancelliere F4)
    Incarico: Referente (Cancelleria Volontaria Giurisdizione - Collegio e Famiglia)
    Telefono: 06/961500239;
    Email: carmela.santagata@giustizia.it;
  • Sig.ra Moira Armezzani (Cancelliere F3)
    Incarico: Referente (Patrocinio a Spese dello Stato (Gratuito Patrocinio) - Area Penale)
    Telefono: 06/961500263;
    Email: moira.armezzani@giustizia.it;
  • Sig.ra Monica Gori (Cancelliere F3)
  • Sig.ra Andreina Molinari (Cancelliere F3)
  • Sig.ra Sonia Petringola (Assistente Giudiziario F3)
  • Sig.ra Patrizia Cavallini (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Referente (Cancelleria Lavoro)
    Telefono: 06/961500561;
    Email: patrizia.cavallini@giustizia.it;
    Attività: Referente per la Cancelleria del Giudice Dott. Cesare Russo
  • Sig.ra Loredana Renzi (Assistente Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti Ingiuntivi)
    Telefono: 06/961500402;
    Email: loredana.renzi @giustizia.it;
  • Sig.ra Anna Bucciarelli (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Addetto (Ruolo Generale Civile)
    Telefono: 06/961500243;
    Email: anna.bucciarelli@giustizia.it;
  • Sig.ra Irene Martinez (Operatore Giudiziario F2)
    Incarico: Responsabile (Ufficio Sentenze)
    Telefono: 06/961500325;
    Email: irene.martinez@giustizia.it;
    Incarico: Responsabile (Cancelleria Volontaria Giurisdizione - Collegio e Famiglia)
    Telefono: 06/961500325;
    Email: irene.martinez@giustizia.it;
  • Sig.ra Annamaria Morello (Operatore Giudiziario F1)
    Incarico: Addetto (Registro Stampa)
    Incarico: Addetto (Servizio Autentica Firma)
    Incarico: Addetto (Servizio Copia Conforme)
    Incarico: Addetto (Ufficio Asseverazione delle Perizie e delle Traduzioni)
    Incarico: Addetto (Ufficio Atti Notori)
    Incarico: Addetto (Ufficio Recupero Crediti)
    Incarico: Addetto (Ufficio Rogatorie Internazionali e Nazionali di Sostegno)
    Incarico: Addetto (Cancelleria Decreti Ingiuntivi)
    Telefono: 06/961500401;
    Email: annamaria.morello@giustizia.it;
  • Sig. Vincenzo Caringi (N.D.)
    Incarico: Addetto (Ufficio Sentenze)
    Telefono: 06/961500239;
    Email: vincenzo.caringi@giustizia.it;